С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
Новости Тулуна > С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
С глубокой скорбью и печалью мы вынуждены сообщить о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка Алексея Анатольевича, наводчика стрелковой роты, который пал в зоне проведения специальной военной операции.Алексей Анатольевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы № 1. В 2018 году он получил образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Кроме того, Алексей Анатольевич овладел навыками слесаря по ремонту подвижного состава и помощника машиниста электровоза.
Чтобы защищать свою Родину и участвовать в специальной военной операции, Алексей Анатольевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Выполняя боевое задание, он до конца оставался верным военной присяге, проявляя стойкость и мужество. К сожалению, его героический путь закончился на поле боя.
Алексей Анатольевич сражался за свободу и независимость нашей страны, и его подвиг стал примером для многих. За проявленную храбрость, мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации Алексей Анатольевич Карплюк посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Мы скорбим вместе с родными и близкими Алексея Анатольевича. Его имя навсегда останется в сердцах каждого из нас и в истории нашего города.
Прощание с участником СВО Карплюк Алексеем Анатольевичем состоится 27 января 2025 года с 12.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89988
Новость добавлена: news_maker, Январь 26 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38